Профессионалы отрасли смогут повысить квалификацию в рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+»

| конференции и семинары | печать

13 февраля 2019 года в стартовый день Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи впервые состоится форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

Ключевыми направлениями деловой программы Форума стали «Демография на пороге перемен в обществе», «Вклад здравоохранения в качество жизни» и «Инфраструктура здоровой жизни», в рамках которых ряд панельных сессий аккредитованы комиссией Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) и предусматривают повышение квалификации медицинских работников по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».Более подробно — на официальном сайте Координационного совета НМО.

Организационным партнером Форума выступает Общероссийская общественная организация «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья — один из провайдеров системы НМО в нашей стране. Общество способствует повышению профессионального уровня управленческих кадров в области здравоохранения, а также совершенствованию их знаний и профессиональных компетенций в реализации национальных проектов, направленных на увеличение продолжительности жизни россиян.

«Здравоохранение — это одна из немногих отраслей, которая сегодня привлекательна для разного рода так называемых „эффективных управленцев“. „Рулить“ у нас стремятся многие, но мало кто может созидать и грамотно организовать оказание медицинской помощи на всех уровнях — именно поэтому здравоохранением, как и любой отраслью, должны руководить профессионалы, непрерывно повышающие свою квалификацию и уровень», — считает президент Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья, директор Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, профессор, д. м. н. Руслан Альбертович Хальфин.

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и призван стать профильной площадкой для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом, а также совместного поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор — Фонд Росконгресс.


Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org