V национальная - практическая конференция Внутренний контроль и аудит в России

| конференции и семинары | печать

1 марта 2018 года в отеле «Метрополь» пройдет пятая национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России». Это ежегодная открытая площадка для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов теории и практики внутреннего контроля и внутреннего аудита, обмена опытом между представителями российского бизнеса.

Организатором конференции традиционно выступит Некоммерческое партнерство «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров» (НП «НОВАК») при поддержке ряда крупнейших российских компаний.

В рамках дискуссионной части конференции запланированы три деловых практических сессии для обсуждения актуальных вопросов внутреннего контроля и внутреннего аудита.

На пленарной сессии «Новая парадигма финансового контроля. Тренды во внутреннем аудите и перспективы развития внутреннего контроля в 2018 году» свою позицию изложат представители государственных контрольных органов и крупнейших российских компаний.

Вторая практическая сессия посвящена одной из важнейших государственных задач, обозначенных Президентом России В. В. Путиным, — цифровизации российской экономики и ее влиянию на систему внутреннего контроля и аудита компании. К выступлению приглашены представители Минсвязи РФ, Центрального Банка РФ, ФНС России, ФГУП «РФЯЦ– ВНИИЭФ», кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий «Сколково», ПАО «Ростелеком», Лаборатории Касперского и других компаний.

В рамках заключительного круглого стола будут рассмотрены проблемы действующих механизмов регулирования закупок, реформа системы закупок, а также эффективность реализации инструментов контрактной системы. В дискуссии планируется участие представителей ФАС России, Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России, ЗАО «Интерфакс», рабочей группы по совершенствованию внутреннего контроля в Российской Федерации, ОАО «Российские сети», АО «Корпорация «МСП», Государственной корпорации «Ростех».

По окончанию дискуссионных сессий состоится торжественное вручение Национальной премии «Эффективный внутренний контроль и аудит года», на котором лучшие специалисты профессий и компании, отмеченные достижениями в построении эффективных систем внутреннего контроля и аудита, получат почетные награды.

Подробную информацию можно найти на сайте http://conf-audit.ru, а также уточнить по телефонам +7(495) 662-82-04; +7(495) 790-24-17; +7(495) 796-54-57 или по E-mail: info@nuiac.ru