Объявлена аккредитация представителей СМИ на юбилейный Форум «Опоры России» «15 лет вместе!»

| конференции и семинары | печать

Сведения для аккредитации, в том числе данные об аппаратуре, направляются до 14 сентября 2017г. по электронной почте пресс-службы «ОПОРЫ РОССИИ»: pressa@opora.ru. Телефон для справок: 8 (495) 660-21-11, доб. 235, 221.

Анонсирующим Форум мероприятием для СМИ станет пресс-конференция в МИА «Россия сегодня», которая состоится 14 сентября 2017г. в 11 часов.

Форум, приуроченный к 15-летию создания «ОПОРЫ РОССИИ», пройдет 18 и 19 сентября 2017 г. в Правительстве Москвы (ул. Новый Арбат, 36). Его участниками станут более 1 000 предпринимателей, представителей органов власти, ведущих экспертов в области экономики и финансов.

Главными темами Форума станут акселерация бизнеса, повышение эффективности производства и развитие экспорта как основы для роста экономики России. Участники обсудят практику взаимодействия бизнеса и власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности; возможности межрегиональной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства; потенциал для развития молодежного и женского предпринимательства, и многое другое.

Деловая программа предполагает смешанный формат, включающий в себя проведение пленарного заседание с участием руководителей министерств и ведомств, экспертных площадок, а также организацию b2b-сессий и консультаций для бизнеса по вопросам защиты прав и возможностям в сфере международной кооперации.

В рамках мероприятия запланированы презентации проекта «Бизнес-акселератор для IT» и мобильного приложения «ОПОРЫ РОССИИ».

Центральным мероприятием первого дня Форума станет Пленарное заседание на тему: «Комплексная политика акселерации малого бизнеса в России», модератором которого выступит президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

К участию в дискуссии приглашены:

Игорь Шувалов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Виталий Мутко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации;

Антон Силуанов, Министр финансов Российской Федерации;

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы;

Эльвира Набиуллина, Председатель Банка России;

Петр Фрадков, Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»

Герман Греф, Президент, Председатель правления ПАО «Сбербанк»;

Александр Браверман, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»;

Дмитрий Ананьев, председатель Правления ПАО «Промсвязьбанк».

Итогом Форума станет выработка предложений в программу действий «ОПОРЫ РОССИИ» в сфере акселерации бизнеса, снижения избыточных требований и административных барьеров, повышения роли малого и среднего предпринимательства в российской экономике, вовлечения в предпринимательскую деятельность широкого круга граждан.

Генеральным партнером юбилейного Форума выступает ПАО «Промсвязьбанк», стратегическим партнером – ПАО «Сбербанк», партнерами – ПАО Банк «Возрождение» и ПАО «Россельхозбанк».

Партнер сессии по женскому предпринимательству – ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Мероприятие проводится при поддержке «ВТБ 24» (ПАО).

Генеральным информационным партнером является МИА «Россия сегодня», информационными партнерами – «Российская газета», МИЦ «Известия», ИА «Rambler News Service» (RNS), телеканал «ПРО БИЗНЕС», газета «Экономика и жизнь».