2 процента персонала сокращает «Автоваз»

| цифра дня | печать

Группа «Автоваз» сообщила о сокращении 740 человек - около 2% персонала предприятия. «Компания намерена официально уведомить городской центр занятости Тольятти и профсоюзные организации о плане сокращения 740 сотрудников, не занятых в основной производственной деятельности. Это составляет менее 2% от общей численности персонала предприятия», - цитирует ТАСС официальное заявление компании.

По сообщению автопроизводителя, всем сотрудникам, попадающим под сокращение, будут предложены доступные вакансии, во всех подразделениях «Автоваза», в том числе и в Индустриальном парке, который является структурным подразделением предприятия. Также для сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста продолжает действовать программа софинансирования пенсии.

Кроме того, «Автоваз» переходит на пятидневный режим работы и приступает к реализации проекта Индустриального парка. В числе основных задач парка - создание новых рабочих мест для поставщиков в неиспользуемых корпусах «Автоваза», в том числе для дополнительной локализации производства автокомпонентов, выполнение работ по подготовке производства новой продукции на «Автовазе» и осуществление работ, ранее выполнявшихся для «Автоваза» сторонними подрядчиками, не базирующимися в Тольятти.