IX международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017»

| конференции и семинары | печать

18.05.2017 – 20.05.2017, Казань, «Корстон»

При поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

18-20 мая 2017 года в Казани пройдет IX международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit».

Стали известны даты проведения KazanSummit 2017, он состоится 18-20 мая. Грядущей весной столица республики Татарстан вновь примет Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), ставший за последние годы главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов и исламских государств.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов назначен председателем Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир". В рамках деятельности группы Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан ведет работу по подготовке KazanSummit 2017. Создана ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также подспорье для презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны.

Среди участников KazanSummit 2017 ожидаются более 2000 гостей из 50 стран мира: Послы и Министры стран исламского мира, представители российских и иностранных финансовых институтов, депутаты парламентов, инвесторы и бизнесмены, медийные личности и журналисты. Своё присутствие уже подтвердили Министр экономики ОАЭ Султан бен Саид Аль Мансури и Министр экономики Турции Нихат Зейбекджи. Также Саммит посетит Давуд аль Шазави, президент Annual Investment Meeting (AIM) - крупнейшего ежегодного инвестиционного форума, который проходит в ОАЭ, Дубаи. Более того, руководство Всемирной ассоциации инвестиционных агентств WAIPA, с радостью приняли приглашение на KazanSummit2017, и высказали желание выступить официальным партнером столь масштабного события.

Организационным комитетом учтен положительный опыт прошедшего Саммита и принято решение проводить ряд наиболее эффективных площадок на ежегодной основе, таких как Деловой завтрак ПАО «СБЕРБАНК»; Конференция молодых дипломатов стран ОИС; «IT STARTUP EXPO» форум молодых предпринимателей стран ОИС.

На повестке KazanSummit 2017 будут затронуты новые, но не менее актуальные сферы: социальное предпринимательство, экология, благотворительность, корпоративные стратегии и геэкономика, кластерная политика, туризм и даже исламское образование. Впервые пройдет «Russia Halal Expo» – крупнейшая в России и единственная в ПФО выставка для «халяль» индустрии, где производители смогут презентовать свою продукцию и услуги, а также найти новые рынки сбыта не только в России, но и за рубежом. Также в рамках KazanSummit 2017 запланирован бизнес-забег, где участники Саммита смогут проверить себя, приняв бесплатное участие в Казанском марафоне.

Традиционной центральной темой Саммита являются исламские финансы. Как сделать доступнее финансирование через партнерский банкинг, и какие сложности могут возникнуть перед банкиром и вкладчиком? К каким изменениям должна прийти традиционная банковская система? Какие условия и возможности должна предложить российская сторона для исламского бизнеса уже сейчас?

На эти и многие другие вопросы и вызовы современности будут найдены ответы на KazanSummit2017.

Регистрация участников и более подробная информация на сайте www.kazansummit.ru и www.kazansummit.com