Конференция «Независимая гарантия: международный опыт и российская практика»

| конференции и семинары | печать

25 октября 2016 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Russia) при поддержке Банка ВТБ (ПАО) проведёт конференцию «Независимая гарантия: международный опыт и российская практика».

Как известно, 1 июля 2015 года вступили в силу новые положения Гражданского кодекса РФ. Вместо банковской гарантии появилось понятие независимой гарантии, а правовое регулирование этого инструмента стало значительно более подробным. Кроме того, что гарантии теперь могут выдавать не только банки, но и любые коммерческие организации, нововведения были призваны решить многие старые проблемы (например, о выдаче гарантии с помощью электронных сообщений), а также привести регулирование независимых гарантий в России в соответствие с международной практикой.

Прошло уже больше года с этого момента и настало время обсудить первые результаты того, как на практике реализуются некоторые нормы нового законодательства, что нового появилось в деловом обороте, какова позиция сторон и судебных органов при возникновении споров.

Приглашаются к участию в мероприятии:

  • сотрудники и руководители финансовых служб предприятий

  • юридические и финансовые консультанты

  • сотрудники банков, занимающиеся гарантийным бизнесом

  • преподаватели и слушатели высших учебных заведений по направлению «Финансы и кредит»

Место проведения: Конференц-зал Банка ВТБ, Москва, ул. Воронцовская, д.43 стр.1

Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться на неё можно по этой ссылке.

Международная торговая палата (ICC) в течение десятилетий является признанным лидером в области разработки унифицированных правил и стандартов использования инструментов торгового финансирования. C 1 июля 2010 года действуют Унифицированные правила ICC для гарантий по требованию (URDG758) - признанный на международном уровне свод правил, по которым с независимыми гарантиями работают банки во всём мире. Заказать двуязычную русско-английскую версию URDG 758 можно здесь.

Программа мероприятия