Межрегиональный промышленный Съезд

| конференции и семинары | печать

12 октября 2016 года в Москве (Технополис «Москва», Волгоградский проспект, д.42, корпус 13) состоится Межрегиональный промышленный Съезд (подробнее на сайте Съезда).

Главная цель Съезда – содействие формированию межрегиональной производственной кооперации как точки роста и технологического развития промышленного сектора в территориях, укрепление межрегиональных производственно-экономических отношений.

В 2016 году Съезд будет посвящен таким вопросам, как:

  • формирование институтов межрегиональной производственной интеграции;

  • стимулирование инновационной активности бизнеса и создание среды благоприятной для развития технологий в российской промышленности;

  • поиск новых механизмов финансирования региональных промышленных предприятий, а также формирование спроса и предложений промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынке с учетом региональных особенностей.

Центральной сессией станет Пленарное заседание «Промышленная политика субъектов Федерации как основа межрегиональной экономической интеграции», в рамках которого планируется рассмотреть вопросы развития региональной промышленной политики, формирования институциональных условий, новых направлений и форм межрегионального экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации, а также формирования пространственного рынка территорий.

В рамках Съезда пройдут межотраслевые сессии, конференции и круглые столы:

- Сессия: «Межрегиональная промышленная кооперация или производственная конкуренция? Лучшие региональные практики»;

- Панельная дискуссия: «Промышленное сотрудничество регионов России со странами ЕАЭС. Поддержка экспорта»;

- Специальная сессия: «Инвестиционный тест-драйв. Финансирование проектов в промышленности»;

- Сессия: «Развитие межрегионального научно-технологического сотрудничества в производственной сфере. Вектор на инновации».

Практическими мероприятиями в рамках Съезда станут специальные отраслевые мероприятия:

- «Инновационное развитие фармацевтической и медицинской промышленности России: в поисках стимулов роста внутреннего рынка»;

- «Химическая и нефтехимическая промышленность: перспективные проекты на межрегиональном рынке»;

- «Производство строительных материалов и инновационные технологии в жилищном строительстве: роль межрегионального сотрудничества в создании благоприятных условий для рынка»;

- «Аграрно - промышленный комплекс: сотрудничество и продовольственная безопасность»;

- «Развитие межрегиональной транспортной, инженерной и информационно-коммуникационной инфраструктуры».

К участию в Съезде приглашены органы государственной федеральной и региональной власти Российской Федерации и стран ЕАЭС, кредитно-финансовые организации, предприятия реального сектора экономики, институты развития и научные круги.

В рамках Съезда будет организованы встречи с инвесторами в формате «1+1».

Также, в рамках Съезда состоится выставка – презентация «Промышленный потенциал России», участниками которой смогут стать администрации субъектов Российской Федерации, предприятия реального сектора экономики.

По вопросу участия необходимо обратиться в Оргкомитет:

info@mpfrussia.ru , +7 (495) 645-00-87

Информационная поддержка, СМИ: pr@mpfrussia.ru