Конференция «Трудовые споры: законодательство и судебная практика. Оптимизация расходов на персонал в условиях кризиса»

| конференции и семинары | печать

05 июля 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Конференция «Трудовые споры: законодательство и судебная практика. Оптимизация расходов на персонал в условиях кризиса». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

На Конференции буду рассматриваться наиболее актуальные темы, такие как:

  • Прием на работу, заключение трудового договора, необоснованный отказ в приеме на работу: разбор индивидуальных трудовых споров с учетом последних изменений в законодательстве. Срочный трудовой договор.

  • Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя: современные тренды судебной практики по наиболее распространенным индивидуальным трудовым спорам. Переводы постоянные и временные.

  • Индивидуальные трудовые споры в связи с отменой гарантий и компенсаций работнику за работу с вредными и опасными условиями труда. Специальная оценка условий труда и улучшение условий труда на рабочем месте.

  • Прекращение трудовых отношений. Споры по расторжению трудового договора: сложные основания, практика на местах, судебная практика. Риски и возможности оптимизации расходов на персонал в условиях кризиса.

  • Надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и правил охраны труда. Актуальные практические вопросы проверок государственной инспекцией труда (ГИТ). Проверка организаций на предмет ведения воинского учета.

  • Споры о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, Кодекс об административных правонарушениях. Споры о выполнении предписаний государственной инспекции труда, Кодекс административного судопроизводства.

  • Рассмотрение индивидуальных трудовых споров Комиссией по трудовым спорам (КТС). Порядок разрешения коллективного трудового спора Примирительной комиссией, с участием посредника, в трудовом арбитраже.

  • Мастер-класс «Локальные нормативные акты как инструмент работодателя».

К участию в Конференции приглашены представители: Федеральной службы по труду и занятости (Роструд); Государственной инспекции труда в Московской области; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики; Группы правовых компаний «ИНТЕЛЛЕКТ-С»; Юридической фирмы «ЮСТ», а также экспертного сообщества.

Подробная программа и условия участия на сайте: http://www.asergroup.ru/_action/0406/index.html
Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: info@asergroup.ru
www.asergroup.ru