Юбилейный РИФ+КИБ: что нужно знать о легендарном форуме

| конференции и семинары | печать

В 2016 году Форуму РИФ+КИБ исполняется 20 лет. 20 лет, насыщенных интересным контентом, культовыми спикерами, запоминающимися событиями главного интернет-форума страны. Что же ждет участников этого года?

РИФ+КИБ 2016 пройдет 13-15 апреля в Подмосковном пансионате «Лесные дали». Юбилейный, двадцатый «РИФ+КИБ» пройдет в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из конференции, выставки и внепрограммных активностей.

По оценке Оргкомитета 20-ый РИФ+КИБ станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете: за 3 дня работы в нем примут участие тысячи посетителей, в программе Форума будут задействованы около 600 докладчиков, проведено более 100 круглых столов, секций и мастер-классов.

Форум РИФ+КИБ 2016

РИФ+КИБ — это очень важное и значимое мероприятие для всей интернет-индустрии. Благодаря тому, что Форум — это синергия участников, партнеров и всей отрасли — то именно здесь звучат трендовые доклады, проводятся самые важные круглые столы. Ключевые темы Форума 2016 года: Электронная коммерция, RTB, Современные рекламные технологии, Веб-аналитика, Маркетинг, PR и многое другое. Также в рамках Программы + участники форума смогут послушать доклады тех спикеров, которых выберут самостоятельно на сайте РИФ+КИБ.

Кроме того, в 2016 году участников РИФ+КИБ ожидает ряд мероприятий, посвященных двадцатилетию Форума.

Выставка РИФ+КИБ 2016:

Выставка РИФ+КИБ — это экспозиция в холле главного корпуса, где сосредоточена основная активность участников Форума. Именно здесь Вы найдете себе партнеров и клиентов. Также на территории выставки работает Пресс и Медиа Центр, зоны зарядок, отдыха и развлечений.

Партнеров РИФ+КИБ много и каждый старается придумать уникальные опции и возможности для продвижения своих сервисов, благодаря этому выставка РИФ+КИБ никогда не бывает скучной!

Программа Форума

Программа РИФ+КИБ традиционно строится из нескольких типов (форматов) конференционных и дополнительных мероприятий:

Основная программа форума состоит из секций, круглых столов и панельных дискуссий, связанных с одной из Экосистем Рунета. Традиционно в рамках Форума спикеры презентуют уникальный контент и самые свежие данные.

Кроме того, на РИФ+КИБ существует Программа 2.0, которая формируется самими участниками, на базе их заявок, которые в итоге сложного механизма пользовательского голосования, рейтингования, объединения и обсуждения с Программным комитетом и кластеризируются в секции.

Каждый интернет-специалист, являющийся участником Форума, может внести вклад в формирование Программы РИФ+КИБ и вправе организовать свою секцию, модерировать ее и выступить с докладом. ТОП-10 секций, набравших наибольшее число голосов, войдут в основную программу и будут распределены в слотах предназначенных для Программы 2.0.

Историческая справка

РИФ+КИБ — ведущая ежегодная конференция Рунета с богатыми историческими традициями. История начинается с 1997 года, в 2009 году конференция была объединена из двух мероприятий — РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция «Интернет и Бизнес»). В 2004 году получила поддержку государства со стороны Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а с 2008 года — также со стороны Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Традиционно мероприятие проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, а также мастер-классы и мини-секции.

Организатор конференции: РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций).