Международная конференция «Финансовые инструменты поддержки экспорта»

| конференции и семинары | печать

Международные тенденции и российский опыт использования современных инструментов торгового финансирования.

Организаторы: ICC Russia при поддержке Газпромбанка

Одним из приоритетных проектов развития российской экономики в настоящее время является поддержка экспорта на всех уровнях и широкое содействие выводу продукции российских предприятий – экспортёров из различных секторов экономики на международные рынки.

Финансовые инструменты, применяемые в сделках с зарубежными партнерами и банками, становятся всё более сложными, классические инструменты торгового финансирования уступают место современным технологическим продуктам, глобальная конкуренция приводит к необходимости применять в сделках сложившуюся на международном рынке практику. 

Ключевая задача для профессионалов – владеть информацией о наиболее передовых методах, технологиях и способах организации расчётов при совершении экспортных сделок с учетом необходимости  использовать современные инструменты для организации финансирования,  что должно способствовать цели – максимально повысить финансовую эффективность экспортёра.

Международная торговая палата (ICC) в течение десятилетий является признанным лидером в области разработки унифицированных правил и стандартов использования инструментов торгового финансирования. В сентябре 2015 года под эгидой Банковской комиссии ICC начал свою деятельность консультативный комитет по глобальным вопросам экспортного финансирования (ICC Global Export Finance Committee) – рабочая группа, объединяющая ведущих специалистов в этой области. 

В ходе конференции участникам будет представлена информация о международных тенденциях в области экспортного финансирования и актуальных возможностях, существующих на российском рынке. Кроме всего прочего, будет затронута тема о перспективах использования российскими экспортёрами новых инструментов, таких как BPO, а также операций международного факторинга и форфейтинга.   

Приглашаются к участию в конференции:

  • сотрудники и руководители финансовых служб предприятий - экспортёров

  • юридические и финансовые консультанты

  • сотрудники банков 

  • представители деловых ассоциаций и государственных структур, занимающихся вопросами поддержки экспорта

Место проведения: отель Балчуг Кемпински, ул.Балчуг, д.1

Более подробная информация о конференции

Регистрация