Практическая конференция «Быть на гребне волны в эпоху перемен». Масштабные изменения в сфере обязательственного и корпоративного права – как адаптировать юридическую функцию к изменениям

| конференции и семинары | печать

Дата проведения: 24 сентября 2015 года с 9-00 до 16-00

Место проведения: Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс центр ТПП РФ

Недавно вступившие в силу изменения гражданского законодательства в части обязательственного права распахнули «окно возможностей» для юристов компаний: они более охотно стали структурировать сделки по российскому праву и внедрять новые механизмы, последовательно заменяя ими инструменты иностранного права. Лучшие практики использования новых институтов гражданского права, включая базовый принцип добросовестности, будут рассказаны  корпоративными юристами  и  опытными юридическими консультантами на конференции ОКЮР.

Минюст России сообщит о том, какие изменения ожидаются в сфере корпоративного законодательства, а корпоративные юристы осветят,  как они в повседневной работе решают вопросы применения норм  ГК о юридических лицах, ведь  специальные законы до сих пор не приведены в соответствие с гражданским законодательством. Первые итоги исполнения  Кодекса корпоративного управления – рекомендательного документа почти обязательного действия обсудят юристы компаний вместе с экспертами – авторами Кодекса. 

Завершит конференцию  обзор-дискуссия с представителем Федеральной налоговой службы по  вопросам  противоречий законодательства о государственной регистрации юридических лиц положениям нового ГК РФ.

Продолжая традицию, по итогам конференции  ОКЮР  выпустит Рекомендации по применению раздела ГК по обязательствам. Приглашаем принять участие в формировании Рекомендаций!

В программе конференции:

  • «Принцип добросовестности и его влияние на гражданский оборот: наиболее яркие примеры его применения судами в решениях по конкретным делам. Будут ли в выигрыше компании, сумевшие правильно выстроить работу с учетом данного принципа? Рекомендации для юристов компаний»

  • «Масштабные изменения в сфере обязательственного права - четыре месяца работы по новым правилам: делимся опытом»

  • «Работа юриста в условиях санкционной войны - наиболее острые вопросы и рекомендации по их решению»
    «M&A сделки в контексте российского права: делимся опытом»

  • «Какие ключевые изменения корпоративного законодательства ждут юристов компаний в течение ближайшего года? Перспективы единого закона о хозяйственных обществах»

  • «Практика применения новелл ГК РФ о юридических лицах. Взгляд изнутри»

  • «Новые правила проведения корпоративных действий для публичных и непубличных обществ»

  • «Изменения 2015 года в части регистрации юридических лиц и ожидаемые нововведения»

Предварительное подтверждение участия обязательно!

Стоимость участия  - 28 000 руб.

Для членов ОКЮР участие бесплатное

Презентации спикеров, пресс-релиз и фотогалерея события будут размещены на сайте www.окюр.рф

Дополнительная информация: +7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru