МСФО: практика применения

| конференции и семинары | печать

Пятая конференция «МСФО: практика применения» , 14-16 мая

Главное событие года для специалистов по МСФО

Пятая конференция «МСФО: практика применения», организованная порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, состоится в 14-16 мая 2014 года в Москве, отель HolidaуInn Лесная (ул. Лесная, д. 15).

Это главное событие года для специалистов, отвечающих за подготовку МСФО-отчетности. В 2011-2013 года под эгидой портала CFO-Russia.ru были проведены четыре конференции на тему «МСФО: практика применения», которые вызывали неизменный интерес у финансовых руководителей компаний и специалистов по МСФО.

Прислушайтесь к мнению коллег о других наших конференциях по МСФО

Александр Богопольский, заместитель руководителя департамента финансовой отчетности, ФК «Уралсиб»
«Очень полезно – широкий взгляд на проблемы практики МСФО: от мотивации персонала до нюансов взаимодействия с внешними аудиторами».

Инесса Мирзоева, финансовый директор, Инсоюр-Автотрейд
«Самая лучшая за последние три-четыре года конференция CFO-Russia и других организаций, где мне довелось побывать».

Елена Фирсова, главный бухгалтер, Томскводоканал
«Я даже не могла предположить, насколько будет и интересно, и познавательно, и полезно на конференции. Благодарна вам за возможность участия в конференции, за возможность получения нового профессионального опыта, за построение новых целей и задач в своей работе!»

Елена Урманова, руководитель направления учета и отчетности по фиксированному сегменту департамента международной отчетности, МегаФон
«Конференция отлично организована: доклады последовательны, а темы и информация в докладах возможны для применения на практике и полезны для сотрудников, работающих в сфере МСФО».

Анна Хыдырова, начальник управления отчетности по стандартам US GAAP, Детский мир – Центр
«Прекрасная возможность познакомится с наработками представителей различного бизнеса как в области построения взаимоотношений внутри компании, так и в практике решения проблемных вопросов. Спасибо!»

Ключевые темы конференции по МСФО

  • Быстрое закрытие периода
  • Актуальные технологии формирования отчетности по МСФО
  • Организация внутреннего контроля отчетности
  • Формирование отчетной политики по МСФО
  • Учет производных финансовых инструментов
  • Учет хеджирования по МСФО
  • Отчетность по МСФО для целей управления
  • Особенности работы с персоналом по МСФО. Построение эффективной системы мотивации

Главные пункты программы

Мастер-класс

Во второй день конференции, 15 мая, состоится мастер-класс на тему "Как осуществить проект по объединению управленческого учета и учета по МСФО собственными силами", который проведет Дмитрий Сосунов, финансовый директор компании "Алькор и Ко" (сеть "Л’Этуаль"), лауреат премий «Лучший спикер CFO-Russia» 2012 и 2013 годов.

Мастер-класс

В третий день конференции, 16 мая, состоится мастер-класс на тему "Применение финансовых и операционных показателей (основываясь на МСФО-отчетности) в ежедневной практике",который проведет Гагик Григорян, руководитель департамента международного учета и отчетности, МегаФон.

Доклад представителя Минфина России

Откроет конференцию Игорь Сухарев, начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России, который выступит с докладом на тему «Законодательное регулирование МСФО в России. Важнейшие нововведения в МСФО».

Подробности

http://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/msfo/

+7 (495) 971-92-18 events@cfo-russia.ru.