Есть ли право на Download?

| конференции и семинары | печать

17 сентября в медиа-центре РИА Новости (Зубовский бульвар, д. 4) состоится научно-практическая конференция «Право на Download». Мероприятие посвящено вопросам защиты интеллектуальной собственности в Интернете, а именно, юридическим, технологическим, процедурным и организационным аспектам. Главная тема конференции — первые месяцы после вступления «антипиратского» закона в действие.

Специалисты обсудят такие темы, как «Альтернативные концепции и модели регулирования», «Опыт исполнения антипиратского закона», «Анализ международного опыта, кейсы», а также «Обязательства России в области защиты интеллектуальной собственности в связи с вступлением во Всемирную торговую и Организцию экономческого сотрдничества и развтия».

К участию в программе приглашены представители крупнейших интернет-компаний, государственных органов, юристы ИЦЧП, компаний Гарант, Консультант Плюс, Дентос, а также Дипломатической академии МИД РФ, МГЮА, ИЦЧП, Академии внешней торговли, РАНХиГС, Института промышленной собственности, Института государства и права РАН, западные эксперты и др.

Организаторы конференции — Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно на сайте http://runet-id.com/event/pravodownload2013/