IX Ежегодный бизнес Форум «Деловой России» «СТАВИМ НА КОНкуренцию!»

| конференции и семинары | печать

26 июня 2013 года состоится IX ежегодный бизнес-форум «СТАВИМ НА КОНКУРЕНЦИЮ!», организованный общественной организацией «Деловая Россия» при участии Правительства РФ.

В этом году главной темой форума станет обсуждение дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», в частности механизмов взаимодействия федеральной, региональной, муниципальной власти и предпринимательского сообщества при ее реализации.

Участниками обсуждения со стороны власти станут Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, представители администрации Президента РФ, Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, а также представители региональной и муниципальной власти из 34 регионов России. Со стороны бизнес-сообщества в дискуссии примут участие: Олег Дерипаска, председатель правления РУСАЛ; Дмитрий Патрушев, председатель правления ОАО «Россельхозбанк»; а также Сергей Кириенко, генеральный директор ГК «Росатом»; Анатолий Чубайс, председатель правления ОАО «РОСНАНО» и другие собственники и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний; руководители бизнес-объединений и союзов, руководители малого и среднего бизнеса; известные политологи и журналисты.

«Деловая Россия» проводит ежегодный форум с 2005 года, и каждый раз он становится самой масштабной площадкой для дискуссий, инициированных именно представителями бизнес-сообщества страны. Идеи и проекты, прозвучавшие на форумах, нередко становились основой программ, реализуемых министерствами и федеральными ведомствами. Так, по итогам форума-2011 года была предложена концепция «новой индустриализации», включавшей в себя - создание 25 миллионов новых современных рабочих мест. Эту идею поддержал председатель Правительства, обозначивший ее в качестве одной из приоритетных в работе Правительства РФ на ближайшие несколько лет. По итогам форума-2012 в России на разных уровнях была начата разработка дорожных карт, направленных на упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории страны процедур по ведению бизнеса. Эти разработки даны в качестве рекомендаций кабинету министров, а Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача по созданию благоприятного инвестиционного климата для бизнеса.

- Мы, как бизнес-сообщество, понимаем ситуацию изнутри, поэтому можем предложить практические механизмы реализации поставленных задач и озвучить их правительству, - говорит Александр Галушка, сопредседатель «Деловой России». – Сегодня важное в формировании целостного подхода к развитию бизнеса – это тема конкуренции. Поэтому мы ставим на конкуренцию.

Информация : http://www.aergroup.ru/events/forum_deloros/index.htm