Иностранные и российские инвесторы соберутся в июне в Твери на международном форуме

| конференции и семинары | печать

Правительство Тверской области 26 июня 2013 года уже во второй раз проводит Международный инвестиционный форум. В этом году Форум станет одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и будет направлен, в том числе, на развитие сотрудничества двух стран в области реализации инвестиционных проектов. Генеральным спонсором Форума выступают компании German Management Group, MSB Capital Group, Otto Group Russia, Сбербанк.

Насыщенная программа Форума включает в себя пленарное заседание и параллельные сессии, а также встречи и переговоры в формате Business Connect. В повестку дня Форума включены такие вопросы, как инвестиционный потенциал российских регионов, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров для инвесторов, развитие MICE-туризма и межкультурных связей в регионах на примере Тверской области и многие другие.

К участию в Форуме приглашены руководители крупнейших российских и международных компаний, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и ассоциаций. Международное бизнес-сообщество будет представлено топ-менеджерами предприятий Knorr Bremse, German Management Group, OTTO Group, Hitachi, Фрезениус Медикл Кеа Дойчланд ГмбХ, Гематек и других.

Каждый год акцентом форума становится развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. Так, в июне 2012 года прошел Первый Финско-Российский инвестиционный бизнес-форум в Тверской области, результатами которого стали не только заключение ряда инвестиционных соглашений (с общим объемом инвестиций 1,7 млрд. рублей), но и значительный рост активности международных компаний в регионе.

Уникальное расположение региона (в самом сердце России между двух столиц), развитая транспортная инфраструктура, богатые запасы природных ресурсов, а также законодательство, направленное на поощрение инвестиционных проектов, - вот те факторы, которые привлекают крупнейшие иностранные и российские компании для реализации проектов в Тверской области на протяжении последних несколько лет.

Партнер Форума – Объединение «Мастер», спонсоры Форума: ОАО «Ростелеком», компания STEP, юридическая группа «Яковлев и Партнеры», новый мультиформатный жилой комплекс смешанного типа «Тверь Марина».

За дополнительной информацией по мероприятию просим Вас обращаться к оператору Форума (tiif@redenex.com, mlisyanskaya@redenex.com), сайт: www.tiif.ru .