VI Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век»

| конференции и семинары | печать

Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век» традиционно проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В соответствии с решением ВОИС празднование Дней интеллектуальной собственности в 2013 году, к которым приурочен Форум, будет посвящено вопросам креативных подходов к формированию будущего (Creativity The Next Generation). Поскольку именно объединенный творческий потенциал профессионалов определяет перспективы развития следующих поколений, формирует многогранное разнообразие идей и стратегий для решения поставленных задач и позволяет увидеть в простом сложное, а в сложном - простое.

В этом году на всех мероприятиях Форума будет уделено особое внимание вопросам перспективного развития творческого потенциала во всех сферах жизнедеятельности и вопросам разнопланового использования интеллектуальной собственности, как для общества в целом, так и для каждого человека индивидуально. Расширяя и совершенствуя формы своей работы, Форум служит делу укрепления правового государства и гармонизации общественных отношений, а также обеспечивает преемственность профессиональных знаний и опыта.

Основными темами для дискуссий на Форуме станут проблемы защиты интеллектуальных прав, особенности правового регулирования вопросов авторского и смежных прав, перспективы развития и оборота интеллектуальной собственности в сфере науки, образования, творчества и культуры, вопросы экономики интеллектуальной собственности, особенности использования результатов интеллектуальной деятельности в разных отраслях и сферах, в т.ч. при экспорте продукции военного, двойного и специального назначения и т.д. Кроме того, в 2013 году в работе Форума примут участие официальные представители Суда по интеллектуальным правам, который недавно был создан в Российской Федерации.

На Пленарном заседании VI Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» выступят официальные представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства РФ, профильные эксперты и т.п.

Подробная информация о мероприятиях Форума размещена в том числе на сайтах www.tpprf.ru и www.forum-ip.ru в тематических разделах, на сайтах Организаторов и Партнеров Форума, в СМИ.

Регистрация участников Форума начнется с 20 марта 2013 года (подробнее см. в рубрике «Регистрация» на сайте www.forum-ip.ru).

Тезисы наиболее актуальных выступлений и профильные аналитические материалы будут включены в Сборник Форума.

Все мероприятия Международного Форума «Интеллектуальная собственность - XXI век» широко освещаются в официальных российских и зарубежных СМИ, являются площадками заинтересованных дискуссий профильных экспертов и действенным инструментом эффективного международного сотрудничества, наглядно иллюстрируют особую роль интеллектуальной собственности как ключевого инструмента для обеспечения постоянного экономического роста и повышения конкурентоспособности субъектов разного иерархического уровня во всех сферах деятельности, помогают оптимизации правоприменительной практики и развитию законодательства, обеспечивают формирование благоприятного делового и инвестиционного климата, способствуют развитию процессов модернизации и технологического обновления отечественной экономики, основанных на использовании наиболее ценных и имеющих правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности.

Участие во всех мероприятиях Форума для специалистов и экспертов бесплатное.

Контакты Оргкомитета Форума:

Тел. (495) 620-00-49, факс 620 03 67, e-mail: gavriljuk@tpprf.ru, zakon@tpprf.ru, leofond@mail.ru.

Председатель Оргкомитета Форума: Вице-президент ТПП РФ Чубаров Вадим Витальевич.

Ответственный секретарь Оргкомитета Форума: главный эксперт Юридического Департамента ТПП РФ Гаврилюк Оксана Владимировна.