III Петербургский Международный Юридический Форум

| конференции и семинары | печать

состоится 15 - 18 мая 2013

Петербургский Международный Юридический Форум – главное юридическое событие года в России, Восточной Европе и СНГ.

В 2013 году в рамках Форума пройдет более 50 дискуссионных сессий, охватывающих все основные правовые специализации.

15 мая Форум откроет Пленарное заседание на тему «Конкуренция и сотрудничество правовых систем: роль права в обеспечении развития общества, государства и экономики».

Программа дискуссионных сессий сформирована на основе профессионального мнения и пожеланий юридического сообщества – юрисконсультов и адвокатов ведущих организаций, что позволит участникам обсудить наиболее актуальные проблемы в области права и бизнеса, политики и культуры. Так, в рамках Форума по инициативе Министерства спорта состоятся круглые столы на темы правового регулирования поведения болельщиков и договорных матчей, а тема, предложенная дирекцией государственного Эрмитажа, посвящена вопросам кощунства в искусстве. Кроме того, будут рассмотрены проблемы судебной практики, структурирования сделок, целый ряд необычных отраслевых сюжетов (подробнее см. Программа Форума). Заседания пройдут в Восточном крыле Главного Штаба петербургского «Эрмитажа».

Помимо деловой части участников ожидает насыщенная культурная программа: премьера балета в Мариинском театре, эксклюзивное посещение Эрмитажа в вечернее время и ночное катание по рекам и каналам Санкт-Петербурга, во время которого прибрежные музеи распахнут свои двери специального для гостей Форума.

Среди участников Форума – представители всех основных экономических и правовых систем: политики, юристы, экономисты и ученые.

Петербургский Международный Юридический Форум организован Министерством Юстиции РФ, Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации и проходит при поддержке Президента РФ. Подробная информация и регистрация на сайте www.spblegalforum.com