Практическая конференция ОКЮР: «Актуальные вопросы изменения Гражданского Кодекса РФ»

| конференции и семинары | печать

НП «Объединение Корпоративных Юристов» (ОКЮР) при поддержке юридических фирм «Нортон Роуз» и «ЮСТ» 21 февраля 2013 года проводит практическую конференцию «Актуальные вопросы изменения Гражданского Кодекса РФ». Конференция состоится с 9.00 до 15.00 в Конгресс-центре ТПП РФ по адресу:Москва, ул. Ильинка, д. 6.

В течение 2012 года позиция членов Объединения по проекту ГК РФ последовательно доводилась до органов государственной власти и нашла отражение в финальной редакции документа.

Одной из основных целей изменения ГК РФ является приведение законодательства в соответствие с объективно сформировавшимися на практике потребностями участников бизнес-сообщества. Предлагаемые ГК РФ новые институты и инструменты направлены на расширение прав коммерческих структур по оформлению бизнес-договоренностей и одновременно на обеспечение большей стабильности и защищенности отношений в различных сферах инвестиционной деятельности.

На конференции при участии ведущих экспертов, включая разработчиков поправок в ГК РФ, предлагается обсудить основные новеллы гражданского законодательства, а также вопросы, связанные с их применением на практике.

1. Новые инструменты правового регулирования корпоративных отношений (концептуальное разделение хозяйственных обществ на публичные и непубличные, новые виды юридических лиц, дополнительные элементы соглашений акционеров).

2. Новеллы договорного права, предоставляющие новые возможности обеспечения коммерческих интересов в сделках M&A, включая, в том числе, заверения об обстоятельствах, потестативные условия, обязанность по возмещению потерь, опционые договоры, безотзывные доверенности, номинальные счета (эскроу).

3. Новые инструменты обеспечения прав кредиторов (к примеру, нововведения в части гарантий, ипотеки, залогов и пр.)

4. Изменения правил ответственности за нарушение обязательств (например, упрощение порядка исчисления и взыскания убытков)

5. Новеллы в части регулирования преддоговорных обязательств и ответственности, новые виды вещных прав (право застройки и пр.)

6. Изменения, направленные на совершенствование законодательства в области промышленной собственности (патентного права, прав на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ и услуг)

7. Регулирование использования РИДов в информационно-телекоммуникационных сетях.

8. Вопросы реализации принципа добросовестности

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12:00 20 февраля 2013 г. (включительно).

Регистрация и дополнительная информация:

ОКЮР: +7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Стоимость участия на сайте ОКЮР:

http://www.rcca.com.ru/news/action1.shtml?id=324&grid=2 (www.окюр.ру )

Для членов ОКЮР мероприятие бесплатное

На мероприятии Вы сможете оплатить членские взносы на 2013 гг.

Вопросы информационной поддержки:

+7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru