Записаться на приём в ФНС через Интернет смогут все налогоплательщики

| новости | печать

С 3 декабря сервис, позволяющий налогоплательщику записаться на приём в налоговую инспекцию в режиме онлайн доступен налогоплательщикам во всех субъектах РФ.

Об этом сообщает Федеральная налоговая служба.

Сервис позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на приём на сайте ФНС России и региональных Управлений можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита.

Чтобы записаться на приём к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приёма и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на приём, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на приём к инспектору.