Полномочия по лицензированию медицинской деятельности получат субъекты

| новости | печать

С 1 января 2013 г. Российская Федерация передаёт полномочия по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций органам государственной власти субъектов РФ.

Об этом говорится в Письме Росздравнадзора от 23.11.2012 № 04И-1111/12 «О передаче полномочий по лицензированию медицинской деятельности».

В связи с этим с указанной даты прекращается приём заявлений и прилагаемых к ним документов на предоставление, переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности, выдачу дубликата и копии лицензии на осуществление медицинской деятельности от медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

Лицензионные дела, заявления о выдаче дубликата и копии лицензии на осуществление медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук) подлежат передаче уполномоченным органам государственной власти субъектов РФ. Государственная пошлина за предоставление, переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности, выдачу дубликата лицензии на осуществление медицинской деятельности подлежит возврату заявителю.