ОКЮР проводит практическую конференцию «Интернет и бизнес: как уменьшить правовые риски»

| конференции и семинары | печать

Объединение Корпоративных Юристов (ОКЮР) при поддержке юридической фирмы «Бейкер и Макензи» 9 ноября 2012 года с 9-00 до 15-00 проводит практическую конференцию «Интернет и бизнес: как уменьшить правовые риски». Конференция состоится по адресу Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс центр ТПП РФ.

Объединение Корпоративных Юристов идёт в ногу со временем и смело выносит на обсуждение вопросы, которые еще не нашли однозначного решения. Мы понимаем, что правовые риски, связанные с использованием Интернета, тревожат бизнес и требуют принятия эффективных решений. Поэтому акцент мы делаем не на общих вопросах регулирования, а на актуальных для предпринимательской деятельности угрозах для бизнеса и средствах их устранения/минимизации. Ведь подчас эти угрозы далеко не очевидны: простое написание электронного письма, пересылка информации о работниках или клиентах внутри компании, размещение сообщения на сайте могут привести к очень неприятным последствиям. Для того, чтобы обсуждение было представительным, мы пригласили юристов крупных компаний, работающих с потребителями, в сфере телекома, телевидения, провайдеров, экспертов консалтинга, а также представителей ВАС РФ и ФАС России.

К обсуждению предлагаются следующие проблемы:

1. Интеллектуальная собственность в Интернете;

2. «Электронные» способы заключения договора;

3. Персональные данные в Интернете: сбор, размещение, передача и т.д.;

4. Правовые вопросы организации сайта: как избежать опасностей; Проблемы исполнения требований ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» применительно к онлайн-контенту.

5. Общие вопросы ответственности.

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12:00 8 ноября 2012 г. (включительно).

На мероприятии Вы сможете оплатить членские взносы на 2013 гг.

Стоимость участия - 18 000 руб.

Для членов ОКЮР мероприятие бесплатное

Регистрация и дополнительная информация:
ОКЮР: +7
(495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационной поддержки и аккредитация представителей СМИ:

+7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru