Мастер-класс: «Ключевые позиции ВАС РФ в сфере банкротства 2011-2012»

| конференции и семинары | печать

Объединение Корпоративных Юристов (НП «ОКЮР) приглашает Вас 4 октября и 11 октября 2012 г. с 9:30 до 13:30 на мастер-класс: «КЛЮЧЕВЫЕ ПОЗИЦИИ ВАС РФ В СФЕРЕ БАНКРОТСТВА 2011-2012», который состоится по адресу: Москва, ул. Ильинка, д. 6, Зал Библиотека, (Здание Конгресс-центра ТПП РФ).

Мастер-класс проводят: Р.Т. Мифтахутдинов - судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, 1-ый судебный состав (по корпоративному праву) и О.Р. Зайцев - ведущий советник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

· Как соотносятся на практике положения о поручительстве и нормы о банкротстве, и почему Пленум ВАС РФ включил в своё новейшее постановление целый раздел, касающийся особенностей применения положений о поручительстве при рассмотрении дел о банкротстве?

· Каков порядок уплаты НДС при реализации имущества, составляющего конкурсную массу, и с какой целью Пленум ВАС РФ в проекте постановления по НДС при банкротстве напоминает, что законодатель вводит особые правила распределения оставшегося имущества должника, в том числе очередность удовлетворения требований кредиторов? Проект постановления гласит, что эти правила являются специальными по отношению к нормам как гражданского, так и налогового законодательства и разъясняет, как правила будут применяться в различных ситуациях.

· Как соблюсти процессуальную чистоту спора о банкротстве и не проиграть дело из-за нарушения процессуальных требований, а также почему Пленум ВАС РФ счёл необходимым отдельно пояснить порядок ведения обособленных споров в делах о банкротстве?

· И, наконец, чем вызвано изменение Постановления Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 г. № 63 по делам о банкротстве, участники мастер-класса узнают от представителей Высшего Арбитражного Суда, принимавших непосредственное участие в создании этих актов, основываясь на судебной практике российских судов.

Эти и другие вопросы планируются к обсуждению на мастер-классе.

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12.00 2 октября 2012 г. (включительно).

Предварительное подтверждение участия обязательно!

Регистрация и дополнительная информация: 8 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационной поддержки и аккредитация представителей СМИ: 8 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru

Программа и дополнительная информация: http://www.rcca.com.ru/news/action1.shtml?id=240&grid=2