Международная конференция «Инструмент торгового финансирования»

| конференции и семинары | печать

27 сентября 2012 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) совместно с Газпромбанком проведет в Москве (гостиница Балчуг Кемпински) конференцию «Актуальные вопросы торгового финансирования».

Конференцию планируется начать с обзора рынков торгового финансирования. С аналитическими докладами выступят представители крупнейших российских банков.

В ходе мероприятия вниманию участников будут представлены результаты последнего исследования ICC по торговому финансированию, призванного помочь деловому и политическому сообществу в предупреждении возможных рисков.

Участникам конференции будут презентованы новые продукты ICC в области торгового финансирования. В частности, банковские платежные обязательства (BPO) – альтернативный подход к расчетам при осуществлении международных торговых сделок, предоставляющий возможность использовать в автоматическом режиме преимущества документарных аккредитивов. А также проект унифицированных правил ICC по форфейтингу, способствующий повышению уровня стандартизации транзакций и облегчению процесса разрешения споров в этой сфере.В планах конференции рассмотрение ряда вопросов в области международного факторинга, а также специфики сотрудничества с экспортно-кредитными агентствами.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов банков, страховых компаний, юридических и аналитических служб, международных финансовых институтов и государственных структур, торговых компаний и производственных корпораций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, и предлагаем беспрецедентную платформу для общения и обсуждения актуальных вопросов торгового финансирования.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее в офис ICC Russia (Попову Юрию), yp@iccwbo.ru, факс +7 (495) 720-5081. Предварительная программа мероприятия прилагается.

Подробнее: http://iccwbo.ru/actions/373/