В Подмосковье выявлено неэффективное использование бюджетных средств на сумму 1,2 млрд руб.

| новости | печать

Об этом сообщил председатель Контрольно-счётной палаты Московской области Александр Ходов на заседании президиума Ассоциации контрольно-счётных органов Московской области.

«В ходе контрольно-аналитических мероприятий в 2011 году и первом полугодии 2012 года были выявлены нарушения на 1 млрд 261 млн рублей. Среди них неэффективность использования бюджетных средств, выявлены и факты нецелевого использования средств»,  - цитирует его слова «Финмаркет».

А. Ходов также сообщил, что в области высока доля неизрасходованных бюджетных средств. «Например, в сфере ЖКХ предусмотрены бюджетные назначения в размере 13 млрд руб. Исполнение бюджета составило 25,2%, что на 13% ниже уровня исполнения бюджета Московской области по расходам в целом», - сказал он.

Кроме того, в результате проверки было выявлено отсутствие финансирования по ряду значимых направлений. «1 млрд 700 млн рублей неизрасходованных средств вернулось в бюджет, а их можно было потратить на благо наших граждан»,- сказал председатель областной КСП.