Конференция «ВТО, Таможенный союз, ЕврАзЭС: что ожидать бизнесу от нового правопорядка?»

| конференции и семинары | печать

НП «Объединение Корпоративных Юристов» (НП «ОКЮР») при поддержке юридических фирм «Саланс» и «Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры» 20 сентября 2012 года с 9.30 до 14.30 проводит конференцию «ВТО, Таможенный союз, ЕврАзЭС: что ожидать бизнесу от нового правопорядка?», которая состоится по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.6, Конгресс-Центр ТПП РФ.

Объединение Корпоративных Юристов держит руку на пульсе изменений правового поля, связанных с расширением экономического пространства, в котором приходится действовать юристам, работающим в бизнесе.

Эти изменения касаются правовых конструкций, сопровождающих перемещение товаров, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, капиталов, трудовых ресурсов. К началу осени – времени официального вступления России в ВТО и встраивания в ЕврАзЭС – руководители бизнеса поставят перед юристами вопросы, как сохранить конкурентные преимущества в новых экономических условиях, когда на российский рынок будут допущены конкуренты – члены ВТО. Как подготовиться к региональной экспансии в предверии расширения таможенной территории? Как будут соотноситься требования ВТО и регулирование Таможенного Союза/ЕврАзЭС применительно к деятельности компаний? Какие открываются механизмы правовой защиты по разрешению межгосударственных споров, а также по рассмотрению споров в национальном судебном порядке страны импорта? Каковы дополнительные гарантии судебной защиты интересов компаний?

Юристы компаний должны уметь ответить на эти вопросы. Мы приглашаем членов ОКЮР к дискуссии, которая поможет Вам выработать алгоритм действий и обратить опасения нового правопорядка в плюсы для бизнеса.

Свои прогнозы выскажут представители Министерства экономического развития России, ФАС России, Евразийской экономической комиссии, ВАС РФ.

Ведь предупреждён, значит, вооружён!

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12:00 19 сентября 2012 г. (включительно).

Предварительное подтверждение участия обязательно!

На мероприятии Вы сможете оплатить членские взносы на 2013г.

Регистрация и дополнительная информация:

ОКЮР: +7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационной поддержки и аккредитация представителей СМИ:

+7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru