II Петербургский международный юридический форум пройдет 16-19 мая 2012 года

| конференции и семинары | печать
Петербургский международный юридический форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации, Федеральным государственным учреждением культуры «Государственный Эрмитаж» и Фондом «Петербургский международный юридический форум» при поддержке Президента Российской Федерации и является новой площадкой для диалога чиновников из разных стран, судей, адвокатов, ведущих мировых экспертов в сфере права, экономики и международных отношении. Форум призван объединить представителей разных правовых систем, специалистов из всех областей юридической науки и практики для обсуждения наиболее актуальных вопросов взаимоотношения права, экономики, политики и культуры в современном мире.

Санкт-Петербург заслуженно считается юридической столицей России, одним из центров правовой культуры страны. В 2012 году ключевые мероприятия II Петербургского международного юридического форума пройдут на Дворцовой площади в Восточном крыле Главного штаба петербургского «Эрмитажа». Форум 2012 года будет посвящен вопросам права как ценности современного общества, совершенствованию правовых основ глобального развития бизнеса, особенностям оборота и защиты культурных ценностей.

Как и в 2011 году, темы обсуждений не ограничатся глобальными вопросами права. Форум станет дискуссионной площадкой и для специалистов в узких отраслях юриспруденции. В 2012 году будет существенно расширен спектр специализированных круглых столов: их количество достигнет 25-30.

Регистрация участников на II Петербургский международный юридический форум открыта на сайте www.spblegalforum.com. Там же можно ознакомиться с предварительной программой Форума 2012 года.

Традиционно Международный юридический форум в Петербурге – не только насыщенная деловая программа, но и уникальные светские, культурные, экскурсионные мероприятия. Организаторы обещают приложить все усилия, чтобы дни работы Форума запомнились новыми идеями, знакомствами и впечатлениями.

У вас есть возможность выиграть бесплатное участие в Петербургском Международном Юридическом Форуме! Подробности на Закон.ру.