Москва собирает ангелов на XII Ежегодный Конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов

| конференции и семинары | печать

C 23 по 24 апреля 2012 года в Москве состоится одно из самых масштабных международных событий рынка венчурных инвестиций ранней стадии — XII Ежегодный Конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов и вручение VII Ежегодной Премии.

Ежегодный Конгресс Европейской ассоциации бизнес-ангелов (далее Конгресс) — это ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Участниками Конгресса в России станут более 400 представителей ведущих международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

В этом году Совет директоров Европейской ассоциации бизнес-ангелов обоснованно доверил проведение Конгресса Национальной ассоциации бизнес-ангелов России (НАБА). Учреждённая в 2009 году, НАБА выступает активным проводником развития движения и идей бизнес-ангелов в России, а с 2011 года является полным членом Европейской ассоциации бизнес-ангелов (ЕАБА).

«Бизнес-ангелы являются одним из ключевых элементов финансовой инфраструктуры инновационной экономики. Ведь именно с них начинается сложный процесс превращения талантливых разработчиков в технологических предпринимателей. И мы рассчитываем, что проведение Ежегодного Конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов в Москве станет ещё одним стимулом для развития этого института у нас в России», - отметил Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и сопредседатель Оргкомитета XII Ежегодного Конгресса Европейской ассоциации бизнес-ангелов и Первой Российской Недели Бизнес-Ангелов.

В рамках Конгресса запланированы мероприятия, нацеленные на обсуждение широкого круга вопросов, связанных с развитием европейского и российского рынков венчурных инвестиций ранней стадии. Среди них:

  • Презентационная сессия проектов Shared Deals Competition, в которой примут участие европейские и российские компании, уже получившие инвестиции от членов Европейской ассоциации бизнес-ангелов и стремящиеся к выходу на международные рынки.
  • Вручение VII Ежегодной Премии Европейской ассоциации бизнес-ангелов в сфере венчурных инвестиций ранней стадии в пяти номинациях:

o «Бизнес-ангел года»

o «Венчурный фонд ранней стадии года»

o «Организация бизнес-ангелов года»

o «Прорыв года в услугах для бизнес-ангелов»

o «Сделка ранней стадии года»

  • Высокоуровневая дискуссия о роли государства и практических инструментах развития национальных рынков венчурного капитала ранней стадии.
  •  Тренинги Института Европейской ассоциации бизнес-ангелов для менеджеров посевных фондов и организаций бизнес-ангелов.
  • Альтернативные региональные поездки делегатов Конгресса (при поддержке органов государственной власти соответствующих регионов).

В этом году Конгресс станет центральным мероприятием Первой Российской Недели Бизнес-ангелов, которая пройдёт с 23 по 27 апреля 2012 года и объединит всю страну идеями инновационного просвещения и технологического прогресса. В Неделе примут участие более чем 25 регионов России, свыше 1000 инвесторов и 8000 участников. Всех их соберут мероприятия дискуссионного, образовательного, информационного и инвестиционного характера, направленные на развитие российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии.

Для получения актуальных новостей следите за нами в Twitter @rusangels и читайте о нас в Facebook http://www.facebook.com/pages/National-business-angels-association/140005536101772?sk=wall

За дополнительной информацией о Конгрессе и Неделе, а также по вопросам информационного сотрудничества вы можете обратиться в Центральный пресс-офис Конгресса:

Юлия Екимова, +7-909-696-49-73, yulia.e@diversepro.ru