IV Международный Саммит: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС

| конференции и семинары | печать

IV Международный саммит – главное событие Республики Татарстан в области международной торговли и привлечения инвестиций – стал традиционным мероприятием, ежегодно проходящим в столице республики с 2009 года.

С 17 по 18 мая Казань уже в четвертый раз соберет у себя огромное количество гостей из зарубежья и регионов России. Предстоящий саммит носит название – «KAZANSUMMIT 2012: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС».

Основной целью международного саммита является укрепление экономических, социальных и торговых связей со странами-членами Организации Исламского сотрудничества (ранее Организация Исламская Конференция), создание благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами из мусульманских стран, представления инвестиционного потенциала России и укрепления торговых взаимоотношений. Так же в рамках работы KAZANSUMMIT 2012 пройдет Консультативная встреча представителей парламентов стран-членов ОИС, договоренность о чем была достигнута во время встречи заместителя Председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с представителем Генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества Абдаллой Бен Абдурахманом Алимом.

Саммит 2012 года будет заметно отличаться от всех предыдущих тем, что среди приглашенных гостей в этом году будет еще больше влиятельных и высокоуважаемых людей. Казань станет свидетельницей значимого события, которое соберет вместе международных инвесторов, представителей государственных структур РФ и зарубежья, руководителей регионов России, экспертов банковских и финансовых институтов, бизнесменов и элиту делового сообщества, ученых из России, стран-членов Организации Исламского Сотрудничества, СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, промышленников и бизнесменов нового формата. Нынешнее мероприятие обещает стать самым представительным за годы его существования, все участники которого одинаково заинтересованы в выявлении новых интересных и полезных форм взаимодействия.

Напомним, что IV Международный Саммит: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС пройдет 17-18 мая. Саммит проходит при поддержке Правительства Республики Татарстан, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Исламского Банка Развития. Организаторам KAZANSUMMIT выступает Агентство Инвестиционного Развития Республики Татарстан.

Организационный комитет

KAZANSUMMIT 2012

http://kazansummit.ru/