Прошло заседание рабочей группы по выявлению и пресечению незаконных финансовых операций

| новости | печать

Участники заседания межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению незаконных финансовых операций под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ В. Зубкова рассмотрели результаты анализа правоприменительной практики по выявлению и пресечению деятельности организаций, осуществляющих незаконные финансовые операции.

Участники заседания проанализировали состояние криминогенной обстановки в финансовой сфере, уточнили приоритетные шаги и направления работы правоохранительных органов, говорится в сообщении пресс-службы Правительства. В. Зубковым даны поручения по усилению взаимодействия как в сфере пресечения и противодействия финансовым правонарушениям, так и в совершенствовании законодательства.

По итогам заседания первый вице-премьер поручил в двухдневный срок завершить формирование перечня нормативно-правовых актов, обеспечивающих повышение эффективности борьбы по выявлению и пресечению незаконных финансовых операций и направленных на пресечение легализации доходов, полученных преступным путём, финансирования терроризма, уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей, получения коррупционных доходов.