Неделя Российского Бизнеса – 2012: Конференция «Экологическая и промышленная безопасность»

| конференции и семинары | печать

7 февраля в рамках ежегодной Недели Российского Бизнеса 2012 состоится Конференция «Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков», организованная РСПП совместно с УГМК и юридической фирмой VEGASLEX.

Среди ключевых докладчиков: министр природных ресурсов и экологии РФ Трутнев Ю.П., руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Кутьин О.В., заместитель министра экономического развития Фомичёв О.В., член Бюро Правления РСПП, Председатель Комитета РСПП по экологической, промышленной и технологической безопасности Дерипаска О.В., заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Кашеваров А.Б., а также президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин А.Н.

Модератор пленарного заседания – первый проректор ГУ ВШЭ Лев Якобсон.

Во второй части Конференции предусмотрена открытая дискуссия, в ходе которой участники смогут обсудить вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности в сфере промышленной безопасности.

Среди обсуждаемых вопросов:

· Ответственность промышленных предприятий за обеспечение безопасности. Основные тенденции развития законодательства в России и за рубежом.

· Концепция экологической промышленной политики - разумный баланс интересов государства, общества и бизнеса. Системные предложения РСПП.

· Плюсы и минусы реформы, предлагаемой Минприроды России: дополнение существующей системы технологическим нормированием. Какие проблемы эта реформа не решает?

Модератором дискуссии выступит управляющий директор, партнёр VEGAS LEX Александр Ситников.

Конференция «Экологическая и промышленная безопасность: роль государства и бизнеса в снижении рисков» проводится уже третий год подряд, то есть с основания Недели Российского Бизнеса, однако её тема не теряет своей актуальности и сейчас, так как возникают новые вопросы и проблемы, требующие внимания ключевых игроков российского бизнеса.

***

Неделя Российского Бизнеса – ежегодное мероприятие, проект, созданный для конструктивного диалога бизнеса и власти, способствующего совместному поиску оптимальных решений по преодолению негативных явлений в экономике. Организатор – Российский союз промышленников и предпринимателей.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в пресс-службу VEGAS LEX по электронной почте pr@vegaslex.ru или по тел. +7 (495) 933-08-00.