Вузы опубликовали перечень вступительных экзаменов

| новости | печать

Все российские вузы до 1 февраля обязаны были опубликовать на информационном стенде приёмной комиссии и своём официальном сайте перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам по каждому направлению подготовки на текущий учебный год.

Исключение может быть сделано только в отношении новых направлений подготовки, установленных позднее 1 февраля, по которым перечень вступительных испытаний ранее не был определён.

Таким образом у абитуриентов есть возможность, основываясь на информации вуза, до 1 марта определиться с перечнем общеобразовательных предметов, по которым он будет сдавать ЕГЭ.

Напомним, что перечень вступительных экзаменов вуз вправе пересматривать ежегодно.

В 2012 г., как и прежде, абитуриенты могут подать документы в пять вузов на три направления подготовки или специальности. Льготники же, согласно новым правилам, смогут воспользоваться своими привилегиями только в одном вузе и на одной специальности. При подаче документов в другие вузы им придётся участвовать в конкурсе на общих основаниях.

До 1 июня вузы должны сообщить общее число мест на первый курс, до 20 июня - минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ и испытаний, которые проводят сами вузы.