Лейтенанты получили свыше 100 тыс. руб. денежного довольствия

| новости | печать

Военнослужащие получили первые повышенные денежные довольствия.

Как сообщила руководитель Департамента социальных гарантий Минобороны РФ Анна Кондратьева, оклады по воинским званиям и воинским должностям увеличены в 2,5-3 раза. При этом Минобороны РФ, по её словам, «отошло от уравниловки в определении денежного довольствия различных категорий военнослужащих». В частности, лейтенанты, служащие на Курилах, получили зарплату более 100 тыс. руб.

«В российском военном ведомстве сегодня завершена работа по начислению военнослужащим повышенного денежного довольствия. С учётом соответствующих коэффициентов лейтенант, который служит на подводной лодке на Северном флоте, получил более 92 тысяч рублей, а лейтенант-подводник Тихоокеанского флота - свыше 100 тысяч рублей», -  цитирует «ПРАЙМ».

Кроме того, А. Кондратьева отметила, что для военнослужащих с хорошим уровнем физической подготовки, а также со знанием иностранных языков предусмотрены дополнительные надбавки.

При этом руководитель Департамента социальных гарантий сообщила, что «начисление и перечисление денежного довольствия военнослужащим производится через Единый расчётный центр, расположенный в городе Москве. Такая централизация расчётов позволяет обеспечить своевременное перечисление денежного довольствия военным».