Госдума обсудила примерную программу работы на весеннюю сессию

| новости | печать

Госдума обсудила и приняла «за основу» примерную программу законопроектной работы на весеннюю сессию и календарь рассмотрения вопросов с 13 по 27 января.

Как сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, в программу работы на весеннюю сессию включено 623 законопроекта. До конца января планируется рассмотреть 54 законопроекта.

В частности, как сообщает пресс-служба нижней палаты, во втором чтении в январе депутаты намерены рассмотреть законопроекты о содействии гражданам в получении образования в негосударственных образовательных учреждениях, об установлении нулевой ставки НДПИ при добыче руд олова на территории Дальневосточного федерального округа и при добыче нефти на месторождениях ЯНАО, а также о введении понижающего коэффициента к ставке НДПИ при добыче нефти из малых месторождений.

В первом чтении планируется рассмотреть законопроекты о запрете работать с детьми для лиц, осуждённых за экстремизм, об электронном обмене документами между банками и налоговыми органами, о наделении субъектов Федерации дополнительными полномочиями по предоставлению инвестиционного налогового кредита, о расширении полномочий Агентства по страхованию вкладов при банкротстве кредитных организаций, об изменении порядка замещения вакантного депутатского мандата, о расширении налоговых преференций по налогу на прибыль организаций для резидентов технико-внедренческих зон.