«Россия и мир: 2012-2020»: взгляд в будущее

| мероприятия партнеров | печать

18-21 января 2012 г. в Москве пройдёт Гайдаровский форум «Россия и мир: 2012-2020». Организаторы форума – Академия при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Фонд Егора Гайдара.

Ключевой темой Гайдаровского форума в 2012 году станет обсуждение результатов работы экспертных групп по обновлению «Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года».

Архитектура форума будет построена на основе пленарных дискуссий и экспертных круглых столов. Вести пленарные дискуссии и выступать на них дали согласие представители Правительства и руководители ряда субъектов Российской Федерации, видные российские и зарубежные экономисты и общественные деятели.

Гайдаровский форум – это постоянно действующая дискуссионная площадка, место встречи российских и зарубежных экспертов, оказывающих влияние на ход экономического и политического развития. Ежегодно в ходе Гайдаровского форума происходит обсуждение различных идей и подходов к пониманию глобальных процессов, идущих в России и мире.

В России есть несколько крупных форумов, каждый из которых занимает собственную нишу. Отличие Гайдаровского форума от других подобных мероприятий в том, что он сочетает как экономико-политический, так и экономико-технологический срезы.

Место проведения: Академия при Президенте РФ. Москва, Проспект Вернадского, 82.