Компьютеры освобождены от обязательной маркировки

| новости | печать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с Федеральным законом вступающее в силу с 1 января 2012 г. требование об обязательной маркировке класса энергетической эффективности товаров, произведённых в РФ и импортируемых в РФ, не будет распространяться на компьютеры, компьютерные электронные устройства и оргтехнику.

Устанавливается, что срок окончания организации проведения встречи глав государств и правительств стран – участников форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» переносится с 1 января 2012 г. на 31 июля 2012 г.

Кроме того, срок приостановления действия Федерального закона «Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования» продлевается до 1 января 2014 г.

Федеральный закон принят Госдумой 21 ноября 2011 г. и считается одобренным Советом Федерации в соответствии с ч. 4 ст. 105 Конституции РФ, сообщает пресс-служба Кремля.