Организаторы IX Красноярского экономического форума объявили повестку предстоящего форума

| конференции и семинары | печать

16-18 февраля 2012 г. в Красноярске пройдет IX Красноярский экономический форум, главным предметом обсуждения на котором станет тема: «Время стратегических инициатив».

Организаторы КЭФ-2012 решили сделать акцент на прогнозировании и обсуждении возможных долгосрочных вариантов социально-экономического развития страны и нового стратегического манёвра.

Форум предоставит возможность гостям и участникам обсудить следующий пакет стратегических инициатив, которые должны определять развитие страны и её регионов в следующем политическом цикле и выработать рекомендации, направленные на ускорение социально-экономического развития России.

Как заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, особое внимание в ходе форума будет уделено вопросам определения приоритетов стратегических инициатив, их масштабам, а также поиску партнёров и ресурсов для реализации новых проектов. Запланирован ряд тематических мероприятий: панельные дискуссии, круглые столы, семинары, конференции и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных экспертов в области экономики, политологии и журналистики.

По традиции у каждого из гостей и участников Красноярского экономического форума будет возможность высказать свои идеи и получить оценку известных экспертов, пополнить портфель деловых связей и расширить круг полезных контактов.

«Красноярский экономический форум уже давно стал «визитной карточкой» края, и год от года позволяет на высоком уровне реализовывать социально-экономические возможности региона и раскрывать деловой потенциал нашего края. IX Красноярский экономический форум - событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инвестиционное развитие нашего края и придания дополнительного импульса инвестиционному развитию», - отметил Лев Кузнецов.