ФСТ увеличила тарифы на услуги МГТС

| новости | печать

С марта 2012 г. максимальные уровни ставок на услуги ОАО «МГТС» в среднем увеличатся на 7,1%.

Соответствующее решение принято на заседании правления ФСТ. Тарифы по наиболее востребованному абонентами г. Москвы тарифному плану за неограниченный объём местных телефонных соединений увеличатся на 4,8%.

Решение принято с учётом сложившегося уровня тарифов на услуги телефонной связи, уровней расчётных тарифов, а также параметров изменения тарифов на услуги общедоступной электросвязи, приведённых в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2012 г. и на плановый период 2013 и 2014 гг.

При этом оператору связи предоставлено право предлагать пользователям помимо обязательных иные тарифные планы, устанавливаемые им самостоятельно, в том числе включающие в себя плату за различные виды услуг связи, уточняется в сообщении ФСТ.

Предельные максимальные тарифы на предоставление внутризоновых телефонных соединений с сети фиксированной телефонной связи на сети операторов сотовой связи сохранены на прежнем уровне и составляют 1,58 руб. за минуту телефонного соединения, что существенно ниже тарифов, установленных операторами сотовой связи за звонки на сеть фиксированной телефонной связи.

Предельные максимальные тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи для всех абонентов снижены в среднем на 10,7%.