Семинар «Особенности бухгалтерского и налогового учета на предприятиях ЖКХ»

| конференции и семинары | печать

Уважаемые руководители и специалисты сферы ЖКХ!

Оргкомитет Международного форума инновационных жилищных проектов приглашает принять участие в третьем практическом семинаре для работников ЖКХ Московской области на тему «Особенности бухгалтерского и налогового учёта на предприятиях ЖКХ», который состоится 24 ноября 2011 года, в г. Москве, ГК «Измайлово».

Мероприятие проводится при поддержке члена Комитета Госдумы ФС РФ по строительству и земельным отношениям, Председателя Подкомитета по реформированию ЖКХ Г.П. Хованской, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области, а также при участии представителей профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, ТПП России.

Вопросы семинара:

1. Последние изменения нормативной правовой базы по бухгалтерскому учёту: комментарии, разъяснения.

2. Договоры организаций ЖКХ: правовые, бухгалтерские, налоговые аспекты. Особенности заключения организациями ЖКХ договоров аренды и лизинга.
Бухгалтерский учёт в управляющих компаниях и ТСЖ в 2011 году.

3. Рекомендации по применению управляющими компаниями и ТСЖ действующих ПБУ. Новые формы бухгалтерской отчётности. Сложные учётные ситуации. Разъясняющие и инструктивные письма контролирующих органов: обзор, анализ. Судебная практика.

4. Налогообложение и налоговый учёт в управляющих компаниях и ТСЖ в 2011 году.
Особенности исчисления НДС и налога на прибыль. Налоговые льготы для организаций ЖКХ. НДС: особенности раздельного учёта по облагаемым и необлагаемым операциям. Налогообложение средств, полученных на финансирование капремонта многоквартирного дома. Экономическая обоснованность расходов. Перенос убытков на будущие налоговые периоды.

5. Земельный налог: особенности налогообложения земельных участков под многоквартирными домами.

6. Выбор организациями ЖКХ оптимального варианта ведения учёта.

7. Оптимизация и исправление возможных ошибок при отражении в учёте: работ подрядных организаций; услуг, связанных со сбором коммунальных платежей; услуг населению; расходов на создание объектов внешнего благоустройства; расходов на осуществление технадзора за подрядными организациями, на содержание дирекции; средств целевого финансирования и пр.

8. Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в управляющей компании и ТСЖ. Способы минимизации рисков, чреватых банкротством управляющей компании - практические рекомендации.

9. Арбитражная практика по налоговым спорам: значение для бухгалтера организации ЖКХ, обзор судебных решений.

10. Ответы на вопросы, практические рекомендации.

__________________________________________________________________

Контакты Оргкомитета по вопросам участия: т./ф. (495) 366-59-86;

e-mail: info_dep@mail.ru