С ноября 2011 г. вводится новый вид месячного абонементного билета «Большая Москва»

| новости | печать

Единый проездной абонемент будет действовать на пригородных поездах Московской железной дороги в радиусе 25 километров от Москвы. Его стоимость составит 1040 руб.

Данным абонементом предусмотрено неограниченное количество поездок, но ограниченный радиус – 25 километров от города. Проездной абонемент позволит пассажирам МЖД сэкономить от 24 до 42% от обычной стоимости билетов.

«Пассажиры, приобретающие абонемент «Большая Москва», получат возможность свободного перемещения электропоездами 6000-й нумерации по любым пригородным железнодорожным маршрутам в пределах 25 километров от центральных московских вокзалов, а также по маршрутам Москва – Лобня, Москва – Балашиха, Москва – Бутово», – говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

В зону «Большая Москва» включены все направления МЖД ОАО «ЦППК» (Ярославское, Казанское, Курское, Горьковское, Павелецкое, Киевское, Белорусское, Рижское, Савёловское и Ленинградское, а также «сквозные» направления: Москва-Каланчёвская, Москва-Ржевская, Москва-Станколит, Москва-Савёловская.