Заседание Комитета по правовому и налоговому регулированию Ассоциации менеджеров: «Изменения правил налогового контроля за трансфертными ценами»

| конференции и семинары | печать
В Ассоциации менеджеров обсудят изменения правил налогового контроля за трансфертными ценами

27 сентября 2011 г. с 15.00 до 18.00 в конференц-зале Ассоциации Менеджеров по адресу: Москва, ММДЦ «Москва-Сити», Пресненская наб., д.10, башня Б, этаж 15, состоится заседание Комитета по правовому и налоговому регулированию, посвящённое теме «Изменения правил налогового контроля за трансфертными ценами».

Проблематика: 18 июля 2011 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения» [1] (далее – Закон № 227-ФЗ).

Принятие Закона влечёт значительные изменения правил контроля цен для целей налогообложения.

Закон вступает в силу 1 января 2012 года (за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен специальный порядок).

Вследствие принятия Закона налогоплательщикам необходимо будет осуществить проверку своей деятельности на предмет наличия контролируемых сделок, решить организационные вопросы, связанные с представлением налоговым органам уведомлений о контролируемых сделках (назначить ответственных лиц; определить перечень информации, подлежащей передаче ответственным лицам), определиться с вопросом о документации, представляемой в целях налогового контроля и многое другое.

В связи с этим приглашаем к обсуждению внесённых в законодательство изменений, а также плана мероприятий по подготовке компаний к применению новых норм.

Вопросы для обсуждения:

· порядок выявления контролируемых сделок;

· разработка методики определения рыночных цен по контролируемым сделкам;

· необходимость заключения соглашения о ценообразовании;

· порядок корректировки налоговой базы;

· международный опыт применения норм о контроле трансфертных цен.

По всем вопросам, связанным с участием в заседании комитета и внесением предложений в программу работы комитета, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Дарье Домнич по телефону (499) 271-34-41/42 или электронной почте d.domnich@amr.ru.



[1] Опубликован в Российской газете, №159, 22.07.2011.