Минфин предлагает преференции по налогу на прибыль

| новости | печать

Правительство РФ рассмотрит законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», внесённый Минфином РФ.

Проектом предлагается на период с 1 января 2012 г. по 1 января 2018 г. установить для организаций-резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в федеральный бюджет, в размере 0%. Также субъекты РФ смогут устанавливать пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов, но не выше 13,5%.

Указанная налоговая ставка должна применяться к прибыли от деятельности, осуществляемой на территории технико-внедренческой особой экономической зоны, при условии ведения раздельного учёта доходов (расходов), полученных (понесённых) как на её территории, так и за её пределами.

Положениями федерального закона смогут воспользоваться организации, являющиеся резидентами таких зон на момент вступления в силу федерального закона, а также организации, зарегистрированные в период его действия, говорится а материалах кабинета министров.