ОАО «РЖД» приступило к благоустройству привокзальных площадей и сносу коммерческих ларьков

| новости | печать

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», в рамках комплексных мероприятий по благоустройству и безопасности продолжится демонтаж коммерческих объектов на территории, примыкающей к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам и в районе выхода со станции метро «Комсомольская».

После заключения соглашения о передаче правительством Москвы привокзальных площадей в аренду ОАО «РЖД» нахождение объектов торговли и услуг на этих территориях неправомерно, в связи с чем они в ближайшее время будут обесточены.

Работы по демонтажу будут проводиться в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Владельцам павильонов предлагается свернуть конструкции в добровольном порядке.

В рамках работ по благоустройству планируется свернуть все торговые точки, озеленить территорию, организовать пешеходные зоны, современные паркинги, оборудовать остановочные пункты общественного транспорта с учётом нужд маломобильной категории населения, разбить скверы с фонтанами и зонами отдыха. Для удобства пассажиров все коммерческие объекты будут размещены внутри вокзалов.