Поддержка инновационных проектов: правовые возможности для бизнеса

| конференции и семинары | печать

ОКЮР проведёт конференцию
«Поддержка инновационных проектов:
правовые возможности для бизнеса»
совместно с Фондом «Сколково»

22 июня 2011 года Объединение Корпоративных Юристов при поддержке юридических фирм «Фрешфилдс Брукхаус Дерингер» и «Левант и партнёры» проводит в ТПП РФ (ул. Ильинка, дом 6) конференцию «Поддержка инновационных проектов: правовые возможности для бизнеса».

Развитие инновационного бизнеса в России требует принятия адекватных мер государственной поддержки. Появление ряда технопарков, и, в особенности, создание инновационного центра "Сколково" стало важным шагом на пути стимулирования инновационной деятельности в РФ. Однако правомерен и вопрос, насколько подобные меры окажутся востребованными, дадут ли они бизнесу необходимую поддержку на наиболее сложных этапах развития инновационного проекта. Что может дать проект Сколково для бизнеса? Каков его скрытый потенциал? С какими проблемами может столкнуться бизнес в подобных случаях? Как правильно структурировать проект с учётом существующих форм государственной поддержки (как на этапе старт-апа, так и
на более поздних стадиях)? - эти и другие вопросы обсудят члены ОКЮР на конференции для юристов ведущих компаний России.

Основная аудитория конференции: руководители юридических служб и правовых департаментов российских и международных компаний, юридические и деловые СМИ.

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Особенности ведения бизнеса в инновационном центре «Сколково».
  • Опыт работы с институтами поддержки инновационного развития: взгляд бизнеса
  • Формы государственной поддержки на поздних стадиях развития проекта.
  • Типовые ошибки при подготовке проекта в части защиты интеллектуальной собственности: выявление проблем, поиск решений и разработка плана патентной защиты.


Подробнее: www.rcca.com.ru.

Регистрация и дополнительная информация:
Катерина Дедич: +7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru.

Вопросы информационной поддержки:
Оксана Черкасова: +7 (495) 988 53 88, доб.1406, e-mail:Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru.