Форум «Русские инновации»

| конференции и семинары | печать

29 июня 2011 года в Политехническом музее г. Москвы Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит Форум «Русские инновации» – наиболее авторитетный в стране комплексный проект, направленный на выявление и популяризацию достижений в области инноваций, консолидацию инновационной элиты, а также выработку элементов национальной инновационной политики.

Особенности Форума:

  • Полный спектр участников рынка: в конференции примут участие до 250 делегатов от всех заинтересованных сторон (государство, крупные корпорации, венчурные инвесторы, учёные и разработчики технологий, инфраструктуры поддержки инноваций). Это даёт синергетический эффект и позволяет выработать у регулирующих органов и участников рынка единое понимание перспектив и необходимых мер по развитию инноваций.
  • Практическая значимость дискуссии для развития инноваций и возможность участников повлиять на принимаемые государством решения. Ключевая задача конференции – обсуждение и выработка проектов решений по проведению модернизации и развитию инноваций. Итоговые материалы проекта с перечнем конкретных предложений по развитию национальной инновационной системы будут направлены в органы государственной власти для рассмотрения и принятия в рамках соответствующих законодательных проектов.
  • Участие в конференции ключевых VIP-персон от государственных ведомств (Администрация Президента, Минобрнауки, Минпромторговли, Минэкономразвития), крупных промышленных компаний, российских научных учреждений, венчурных фондов, государственных институтов развития.
  • Возможность рассказать о своих успехах в деле развития инновационных проектов, выразить своё мнение относительно проблем и перспектив развития рынка, а также завязать новые межотраслевые контакты и найти бизнес-партнёров.

Основные темы для обсуждения на форуме:

  • Инновационные проекты крупного бизнеса: элемент конкурентоспособности или дань моде
  • Инновационная активность госкорпораций: ожидания и практика
  • Взаимодействие крупного бизнеса и «Сколково»: проблемы и возможности
  • R&D центры иностранных корпораций в России: опыт работы и новые возможности

Аналитической основой Форума станут:

  • Итоги второго ежегодного исследования инновационной активности крупнейших российских компаний, анализирующего практику внедрения инновационных решений крупным бизнесом. Его результатом станет перечень проектов инновационно-активных компаний, находящихся в стадии практической реализации.
  • Рейтинг наиболее эффективных мер госполитики в сфере инноваций по итогам 2010-го – первого полугодия 2011 года.
  • Рейтинг инновационных предпринимателей России, обобщающий опыт и достижения бизнесменов, сделавших ставку на коммерциализацию инновационных решений.

Менеджер проекта, по вопросам деловой программы:
Качалова Анна
тел.: (495) 225-34-44 (доб. 1631),
факс: (495) 225 36 43,
e-mail: kachalova@raexpert.ru

По вопросам партнёрства:
Гуминская Юлия
тел.: (495) 225-34-44 (доб. 1821),
факс: (495) 225-36-43,
e-mail: guminskaya@raexpert.ru

По вопросам участия:
Помогаева Ксения
тел.: (495) 225-34-44 (доб. 1652),
факс: (495) 225 36 43,
e-mail: pomogaeva@raexpert.ru

По вопросам информационной поддержки:
Ларгина Надежда
тел: (495) 225-34-44 (доб. 1667),
факс: (495) 225-36-43,
e-mail: largina@raexpert.ru