10-я юбилейная выставка – форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2011»

| конференции и семинары | печать

К дню российского предпринимателя
«Дни малого и среднего бизнеса России – 2011»

С 24 по 27 мая 2011 года в 20 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится 10-я юбилейная выставка – форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2011».

Главная цель проведения форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2011», объединяющего актуальную деловую программу и выставку, - повышение эффективности деятельности МСП, популяризации предпринимательской деятельности и социальной значимости предпринимателя в общественно-экономических отношениях, выделить предприятия, практикующие инновационные подходы и показывающие высокие финансовые показатели в своей деятельности.

Мероприятие ориентировано не на определённую отрасль экономики, а на проблематику, интересующую всех предпринимателей вне зависимости от сферы деятельности.

Целевая аудитория выставки-форума – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы. Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, региональных структур поддержки предпринимательства, организаций содействия малому бизнесу, ассоциаций и объединений предпринимателей. Люди, стремящиеся к успеху, профессиональному развитию, применению передовых технологий и совершенствованию инструментов управления.

В рамках «Дней малого и среднего бизнеса России – 2011» состоятся:

  • Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса.
  • Выставка «Оборудование и услуги для предпринимательства».
  • СтартАп - площадка для успешного партнёрства предпринимателя и инвестора.
  • Специализированная экспозиция "Инфраструктура развития и поддержки МСП" - региональные экспозиции департаментов и министерств поддержки малого и среднего бизнеса.

Как правило, начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой отсутствия достаточных знаний по многим направлениям деятельности. Восполнить эти пробелы и получить практические навыки ведения собственного дела позволит программа мероприятий, проходящая в рамках «Дней малого и среднего бизнеса России – 2011». Все дни работы выставки будут работать бесплатные консультативные и информационные центры, практические семинары, клуб деловых встреч.

Особое внимание на выставке планируется уделить молодёжному предпринимательству. Большой блок в деловой программе «Дней-2011» будет выделен малым предприятиям инновационной направленности, которые нацелены на повышение компетентности и приобретение практических навыков, привлечение инвестиций, запуск и развитие бизнеса.

Состоятся практические семинары по темам: «Банки и малое предпринимательство», использование элементов государственной поддержки предпринимательства, финансирование проектов по внедрению энергосберегающих технологий, регистрации и оценки стоимости интеллектуальной собственности и т.д.

«С чего начать и как преуспеть? Советы и секреты, инструкции и рекомендации». Под таким девизом состоится заседание Бизнес-клуба форума, в программу которого включены лучшие практикумы от успешных бизнесменов, реализовавшие свои идеи и наработки при создании своих собственных компаний.

«Дни малого и среднего бизнеса» будут серьёзным бизнес-форумом, который станет платформой для повышения предпринимательской активности граждан, социальной значимости предпринимателя в общественно-экономических отношениях и вовлечения предприятий МСП в процесс модернизации экономики.

В рамках Форума будет организована «Галерея Славы отечественного предпринимательства», реализуемая в рамках Всероссийской программы «Возрождение духовных и нравственных традиций российского предпринимательства».

Организаторами «Дней малого и среднего бизнеса России» выступают ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр» при поддержке: Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Москвы, администраций регионов (субъектов) Российской Федерации и других государственных и общественных организаций.

Стратегический партнёр - Банк ВТБ24.

Деловой партнёр - Московская ассоциация предпринимателей.

Официальный партнёр - McGor Production

http://www.smb-expo.ru/