Конференция Интеллектуальная собственность «Товарные знаки и другие средства индивидуализации. Защита и коммерческое использование»

| мероприятия партнеров | печать

Компания infor-media Russia приглашает Вас принять участие в X Всероссийской практической конференции из серии ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ «Товарные знаки и другие средства индивидуализации. Защита и коммерческое использование». Очередное мероприятие пройдет 25 февраля 2011 г. в Москве, в отеле Holiday Inn Moscow Suschevsky.

Эта независимая конференция, рассчитанная на профессионалов в области интеллектуальной собственности, будет посвящена исключительно практическим вопросам. Обращаем Ваше внимание: программа конференции составлена с учетом пожеланий и предложений участников прошедших мероприятий и ведущих экспертов.

Основные темы конференции:

  • Особенности взаимодействия с государственными органами в сфере защиты интеллектуальной собственности (ИС)
  • Роль таможенной службы в защите прав на ИС. Нововведения в рамках Таможенного союза
  • Судебно-арбитражная практика разрешения споров, связанных с использованием товарного знака и других средств индивидуализации
  • Практические стратегии защиты товарных знаков и коммерческих обозначений 
  • Практика коммерциализации прав на объекты ИС


Среди докладчиков:

Сергей Шурыгин, начальник отдела по контролю за перемещением товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности и информационных ресурсов Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений, Федеральная таможенная служба России

Владимир Корнеев, начальник Управления публичного права и процесса, ВАС РФ

Валентина Орлова, д.ю.н., экс-глава Правового управления Роспатента, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, РГИИС

Валентин Киселевич, менеджер по экспертизе контрафактной продукции и связям с правительственными учреждениями, «Санофи-авентис Россия»

Артем Мальцев, директор Департамента обеспечения безопасности товарного рынка, «Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания»

Юрий Яхин, начальник отдела интеллектуальной собственности, «Русский Алкоголь»

Более полная информация – на сайте www.infor-media.ru/ip