Сенаторы одобрили поправки к Лесному кодексу

| новости | печать

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ».

Призванные усовершенствовать регулирование лесных отношений поправки касаются вопросов лесоустройства, установления расчётной лесосеки, проведения сплошных рубок в лесах при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов, расположенных на лесных участках, и некоторых других положений законодательства.

Действующая редакция Лесного кодекса дополняется большим блоком статей, регулирующих вопросы государственного пожарного надзора в лесах, организации работы по предупреждению и борьбы с лесными пожарами.

В связи с уточнением положений Кодекса внесены изменения в целый ряд других законодательных актов. Среди них, в частности, законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О пожарной безопасности» и кодексы – Уголовный, об административных правонарушениях и Земельный, сообщает пресс-служба верхней палаты.