Проблему обманутых дольщиков намерен решить Минрегион

| новости | печать

Министерство регионального развития намерено решить проблему обманутых дольщиков в течение полутора лет. Об этом сообщил замглавы Минрегиона К. Королевский по итогам видеоконференции с руководителями ряда субъектов РФ по вопросу решения проблемы обманутых дольщиков.

По его словам, «работу нужно организовать так, чтобы к середине 2012 года ее решить, чтобы все обманутые дольщики, которые сейчас зарегистрированы, ушли из этой категории». Всем регионам необходимо до 25 декабря представить в министерство точные данные об объектах и обманутых дольщиках, заявил К. Королевский.

«Самые проблемные регионы на сегодняшний день – это Краснодарский, Забайкальский, Ставропольский край, Новосибирская, Воронежская, Томская, Ростовская, Свердловская, Калининградская, Тюменская, Саратовская, Московская, Самарская, Астраханская, Омская, Амурская области, Республика Башкортостан и Республика Чувашия», – сказал чиновник. Напомним, что на сегодняшний день в России зарегистрировано около 60 тысяч обманутых дольщиков, передаёт «ПРАЙМ-ТАСС».