Правительству Москвы и МО предложат снести незаконные постройки вблизи дорог

| новости | печать

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по проблемам дорожного движения.

Правительству РФ, в частности, поручается в течение месяца представить согласованный вариант комплексных предложений, направленных на решение проблемы автомобильных заторов. Совместно с правительством Москвы и правительством Московской области образовать координационный совет по развитию транспортной системы г. Москвы и Московской области.

До 1 февраля 2011 г. представить предложения по установлению правовых оснований для взимания платы за стоянку транспортных средств на улично-дорожной сети и возможности её дифференцирования, в том числе в зависимости от уровня нагрузки на транспортную систему. А также внести изменения в законодательные и иные нормативные правовые акты, касающиеся обязательных требований к собственникам объектов сервиса и торговли в части строительства заездов и съездов, исключающих образование автомобильных заторов, при присоединении этих объектов к улично-дорожной сети.

До 10 марта 2011 г. представить предложения по упорядочиванию предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой людей на общественном транспорте, включая таксомоторные перевозки, по повышению требований к этой деятельности, а также по усилению ответственности за нелегальный частный извоз.

До 10 декабря Правительству РФ совместно с Администрацией Президента РФ поручено представить предложения о передаче субъектам РФ полномочий по определению размера штрафов за нарушение правил стоянки автомобилей, а также по созданию муниципальных «парковочных служб», осуществляющих контроль за соблюдением правил остановки и стоянки.

До 1 мая 2011 г. предложить правительству Москвы и правительству Московской области осуществить комплекс мер по сносу сооружений, возведённых без соответствующих разрешений, расположенных вблизи проезжей части дорог, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».