Подписаны поправки в Закон «О вынужденных переселенцах»

| новости | печать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, направленный на приведение положений Закона Российской Федерации «О вынужденных переселенцах» в соответствие с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

Законом устанавливается норма, согласно которой федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий предоставляют вынужденным переселенцам, нуждающимся в получении жилых помещений, социальные выплаты на приобретение жилья, которые будут предоставляться за счёт средств федерального бюджета. Порядок предоставления этих социальных выплат определяется Правительством РФ.

Кроме того, предусматривается, что территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, также в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, участвуют в реализации мероприятий по обеспечению вынужденных переселенцев жилыми помещениями для постоянного проживания.

Документ принят Госдумой 8 октября 2010 г. и одобрен Советом Федерации 13 октября 2010 г.